Новости

Александр Новиков поздравил жителей с Днем космонавтики

13/04/2020

ВДНХ, ВДНХ-80, Роскосмос, спутник

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей района с прошедшим Днем космонавтики. Праздник официально отмечается в России 12 апреля.

— Уважаемые жители района! От всего сердца поздравляю вас с этим важным, памятным для нашей страны днем – Днем космонавтики! Благодаря нашему соотечественнику Юрию Гагарину воплотились в реальность мечты человечества о покорении космического пространства. Наши родители, бабушки и дедушки помнят, каким счастливым был день 12 апреля 1961 года для граждан Советского Союза. Это событие дало толчок к развитию мировой науки, вселило в нас уверенность и веру в то, что невозможное возможно. И невероятно радостно от того, что открыл этот путь наш русский народ. Никогда не забывайте об этом и с гордостью храните свою историю, — обратился Александр Анатольевич к жителям Чертанова Южного.

Отметим, что чертановцы могут побывать онлайн в районном Музее космонавтики в 504-й школе. Экспозиция позволит погрузиться в историю космоса, узнать больше о жизни космонавтов в невесомости.

Метки: , ,

Выбор редактора