Новости

В Южном округе запустили акцию «Военный фотограф. Лента памяти»

27/04/2020

«Военный фотограф. Лента памяти» – акцию под таким названием запустили в Южном округе Москвы в пятницу, 24 апреля. Приурочили ее к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Основная задача участников патриотического марафона – прислать снимки тех памятных лет, обязательно сделанные военным фотографом на передовой во время отдыха или работы в тылу. Они должны быть хорошего качества, чтобы четко смотреться на сайте.

Еще одно важное дополнение – к фотографии нужно прислать описание: имя и фамилию ветерана, годы его жизни, звание, годы и войска, в которых проходила служба, воинские награды за подвиг или заслуги в 1941-1945 годах, либо информация о месте и годах работы в тылу.

Принимаются материалы на электронный адрес Центра досуга «Даниил» (daniil_2007@mail.ru) с пометкой «Лента памяти» до 8 мая. 9 Мая лучшие фотографии разместят на официальном сайте префектуры ЮАО города Москвы, на сайтах управ районов Южного округа, в окружной газете, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter электронных изданий.

Организатором мероприятия выступает Центр досуга «Даниил». Инициативу поддержала префектура Южного округа.

Фото предоставила префектура ЮАО

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора