Новости

Депутаты призвали жителей поучаствовать в акции «Георгиевская ленточка»

07/05/2020

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное напомнили жителям района о возможности принять участие в акции «Георгиевская ленточка». В этом году она пройдет в новом формате – онлайн.

Жители Чертанова Южного могут выложить фотографии в социальных сетях, прикрепив к ним символ памяти – георгиевскую ленту. Традицию, созданную журналистами РИА «Новости» весной 2005 года, поддержали и в других странах – США, Великобритании, Германии.

Ветеранам и пожилым людям, которые находятся дома и соблюдают строгий режим самоизоляции, георгиевские ленточки принесут волонтеры. Также эти символы жителям столицы раздадут в аптеках, магазинах и на автозаправках.

— В этом году множество событий, посвященных празднованию годовщины Победы, пройдет в Интернете. Можно принять в них участие всей семьей, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников.

Напомним, что к празднику Великой Победы выпущены 15 миллионов георгиевских лент. Их стоит носить на груди, у сердца, завязывая бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора