Новости

Александр Новиков поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником

12/05/2020

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил всех медицинских сестер с профессиональным праздником.

— Поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры! Эту профессию могут выбрать только лишь по-настоящему добрые, отзывчивые, милосердные, заботливые люди. Желаю вам оставаться такими же чуткими к чужой беде медицинскими работниками. Ваш труд не легкий, он требует полной самоотдачи, терпения. Искренне желаю вам слышать благодарность за свой труд как можно чаще, видеть, что ваша помощь, ответственное отношение к делу важны для пациентов, что вас ценят и уважают. Сейчас мы особенно благодарны вам за то, что вы помогаете сохранить здоровье и спасти жизни десяткам тысяч человек. Это бесценно, — обратился к медицинским сестрам Александр Анатольевич.

Напомним, что Всемирный день медицинской сестры отмечается 12 мая. В этот день родилась англичанка Флоренс Найтингейл, которая впоследствии стала основательницей системы по подготовке младшего и среднего медицинского персонала.

Фото: с сайта мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора