Новости

Врачи рассказали ветеранам о профилактике заболеваний в условиях самоизоляции

15/05/2020

Традиционная акция в честь Дня Победы «Врачи Москвы – ветеранам» в этом году прошла в онлайн-формате. Медицинские специалисты подготовили для жителей старшего поколения лекции и инфографику на тему здоровья.

Материалы о правильном питании, профилактике различных заболеваний, физической активности можно посмотреть на сайтах районных поликлиник, а также в социальных сетях. На официальной странице чертановской поликлиники № 170 рассказали о том, как поддерживать артериальное давление в норме в условиях самоизоляции. Следует полностью отказаться от курения, снизить употребление алкоголя, постараться не добавлять в еду больше пяти граммов соли в день, увеличить доступную физическую активность, питаться правильно и сбалансированно, меньше нервничать.

— Даже находясь дома, не стоит забывать о минимальной физической нагрузке. Ходите по квартире! Так вы будете чувствовать себя бодрее, сократите риск сердечно-сосудистых заболеваний. Движение помогает укрепить иммунную систему, снизить уровень холестерина в крови и улучшить все обменные процессы в организме, — прокомментировала депутат муниципального округа, главный врач 170-й поликлиники Ирина Полунина.

Метки: , , ,

Выбор редактора