Новости

В Чертанове Южном прошло заседание призывной комиссии

20/05/2020
Призывной пункт в районе Чертаново Южное

Второе заседание призывной комиссии муниципального округа Чертаново Южное состоялось во вторник, 19 мая. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказал председатель комиссии, глава МО Чертаново Южное Александр Новиков.

Александр Анатольевич отметил, что норма по призыву этой весной составляет 75 человек. Все заседания проводятся в соответствии с требованиями безопасности: на входе молодым людям измеряют температуру, и при наличии симптомов вирусного заболевания их не пускают. На одно заседание стараются приглашать не более 15 человек. Также все, кто находится в военкомате, должны носить маски и перчатки. Помимо этого, обязательна дезинфекция рук.

Посещение военного комиссариата раздельное: для этого используются запасные выходы. В здании постоянно дежурят медицинские сотрудники. Кроме того, регулярно проводится обеззараживание всех помещений.

Напомним, что весенняя призывная кампания проводится с 1 апреля по 15 июля. Заседания комиссии по району Чертаново Южное организуют еженедельно по вторникам.

Фото: из архива редакции

Метки: , , ,

Выбор редактора