Новости

Депутат МГД: Тест на антитела к COVID-19 – возможность сделать свой вклад в борьбу с эпидемией

24/05/2020

Участие в проверке здоровья на антитела к COVID-19 может привести к завершению пандемии коронавируса. Об этом сообщила депутат Московской городской думы, главный врач городской поликлиники №3 Елена Самышина в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Исследование на антитела, проводящееся в Москве, — это не только возможность для каждого из участников узнать о состоянии своего здоровья, но и возможность сделать свой вклад в борьбу с эпидемией, — подчеркнула парламентарий. — И тогда мы, конечно, победим эту инфекцию».

Депутат пояснила, что тестирование помогает выявить жителей Москвы с бессимптомно протекающим заболеванием, а также болезнью легкой и средней тяжести. При этом, если у человека выявят антитела IgM, значит горожанин инфицирован и должен находиться на карантине. В другом случае — при обнаружении антител IgG — человеку не объявят никаких ограничений.

Елена Самышина заключила, что по итогам массового тестирования власти будут смягчать режим в столице или вовсе его отменят.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора