Новости

«Гармония» провела «Литературные чтения» ко Дню славянской письменности

26/05/2020

Дом культуры «Гармония» принял участие в акции «Литературные чтения» онлайн – «От истоков к нашим дням». В прямом эфире официального аккаунта в Instagram прозвучали всем известные детские литературные произведения. Мероприятие прошло в понедельник, 25 мая.

Прочитала их руководитель театральной студии «Маленький театр» Наталья Ковалева. Слушатели вспомнили любимые рассказы Виктора Драгунского, Николая Носова.

— Такие творческие встречи, пускай и дистанционные, приучают детей читать хорошую литературу и лучше воспринимать текст на слух. Это развивает внимательность, фантазию, умение концентрироваться. Мне кажется, в условиях самоизоляции чтение вслух может стать одной из лучших традиций, которая останется в семьях и после, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор Дома культуры «Гармония» Ирина Кураш.

Напомним, что на прошлой неделе Наталья Ковалева читала в прямом эфире ранние рассказы Антона Чехова. Следующие встречи будут анонсироваться на странице в Instagram — @dkgarmoniya.

Метки: ,

Выбор редактора