Новости

Депутат Любовь Духанина рассказала о правилах получения пособия по безработице

04/06/2020

Любовь Духанина – депутат Государственной думы – рассказала об упрощении системы подачи заявления на получение пособия по безработице. Парламентарий отметила, что этот вопрос – один из самых часто задаваемых среди ее избирателей.

Депутат пояснила, что в Москве до 31 декабря текущего года можно подать заявление на пособие по безработице в упрощенном формате – через Госуслуги.

— Онлайн-постановка на учет по безработице с последующим получением пособия все еще вызывает затруднения, — уточнила Любовь Николаевна. — Кто-то не справился с интерфейсом сайта, на котором нужно подавать заявление, кто-то просто не до конца оформил свое обращение.

Поэтому парламентарий попросила москвичей быть терпеливыми и настойчивыми и обязательно обращаться за помощью, если возникают проблемы. Подробнее об этом можно прочитать на страницах газеты «Царицынский вестник».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора