Новости

Александр Новиков поздравил жителей с Днем России

15/06/2020

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей района с Днем России. Праздник отмечается в нашей стране 12 июня и является официальным выходным.

— День России – один из тех праздников, которые объединяют жителей, рождают в душе патриотические чувства. В этот день все мы дружно вспоминаем о славной истории нашего народа, о великих подвигах, достижениях науки, культуры и искусства. Нас объединяют общие черты характера, которые формировались столетиями: добродушие, гостеприимство, готовность прийти на помощь друг к другу. Желаю, чтобы каждый из вас бережно относился к окружающим людям, к родному району, к Москве и России. Храните подлинную историческую память, чтите традиции, которые мы издавна соблюдаем. И помните, что Родина начинается с нас! – обратился Александр Анатольевич к чертановцам.

Напомним, что праздник был установлен после принятия декларации о государственном суверенитете РСФСР. В документе провозгласили главенство Конституции государства и его законов.

Метки: ,

Выбор редактора