Новости

Депутаты Чертанова Южного провели очередное заседание

29/06/2020

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание во вторник, 23 июня. Они встретились впервые после окончания режима всеобщей самоизоляции в столице. На повестке дня было множество важных вопросов, касающихся развития Чертанова Южного.

5 июня в Москве возобновилась работа районных ярмарок выходного дня. Чертановская торговая площадка располагается по адресу: Варшавское шоссе, владение 135. Члены депутатского корпуса регулярно проводят мониторинги ярмарки. На июньском заседании представители органов местного самоуправления согласовали график проверок до конца года. Так, июльский мониторинг состоится 17 числа, следующий проведут 21 августа. Осенью депутаты посетят ярмарку 18 сентября, 23 октября и 20 ноября. Финальный мониторинг состоится 11 декабря. Члены депутатского корпуса будут по очереди участвовать в проверках.

Кроме того, представители органов местного самоуправления согласовали установку шлагбаумов на придомовой территории по адресу: Варшавское шоссе, дом 143, корпуса 1-5. Шлагбаумы будут автоматическими, откатными с электромеханическим приводом. С другими техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте муниципального округа в разделе «Решения».

Также представители органов местного самоуправления согласовали размещение летнего районного кафе «Березка» по адресу: Варшавское шоссе, дом 170А, строение 5. Площадь будущего заведения небольшая – всего 14 квадратных метров. Там жители района смогут быстро перекусить. Помимо этого, депутаты приняли решение отказать в размещении сезонного летнего кафе, которое предполагалось открыть по адресу: улица Дорожная, дом 42. Во-первых, оно работает в отдельно стоящем здании, в отдалении от жилых домов. Во-вторых, управа района и органы внутренних дел неоднократно фиксировали нарушения общественного порядка в кафе, драки в ночное время. В-третьих, в управу района поступали жалобы жителей на нарушение администрацией заведения санитарных норм при разгрузке продуктов питания, а также на ненадлежащее санитарно-техническое состояние территории объекта. Исходя из этого, члены депутатского корпуса решили не открывать летнее кафе на Дорожной в этом сезоне.

По традиции участники встречи согласовали ежеквартальный календарный план по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением в третьем квартале. По этому вопросу выступила начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Ольга Данченкова.

— На данный момент массовые мероприятия в Москве запрещены, и мы действуем согласно рекомендациям Роспотребнадзора и указаниям Правительства. Если эпидемиологическая обстановка не изменится, то запланированные встречи будут проводиться в дистанционном формате, — отметила Ольга Александровна.

В Чертанове Южном будут работать творческие клубы и мастерские, в том числе клуб исторической реконструкции «Вольный хирд», авиамодельная лаборатория, клуб «Юный электроник», туристский клуб «Беркут», изостудия. Юные чертановцы смогут посещать множество спортивных секций, в том числе по пейнтболу, гандболу, биатлону, футболу, флорболу, дартсу, волейболу. Множество встреч, спортивных соревнований будет посвящено знаменательным датам – таким, как День семьи, любви и верности, День города и День знаний.

Также депутаты поздравили свою коллегу, главного врача поликлиники № 170 Ирину Полунину: ее наградили Орденом Пирогова за самоотверженный труд во время борьбы с коронавирусной инфекцией. Ирина Станиславовна вместе с другими медицинскими работниками спасала жизни людей, проявляя чуткость, профессионализм и ответственность.

Метки: , , ,

Выбор редактора