Новости

Чертановцы смогут получить важные документы одним пакетом

09/07/2020

Чертановцам удастся оформить документы одним пакетом в местном многофункциональном центре. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра и Правительства столицы.

После рождения ребенка жители могут обратиться в Центр госуслуг и единым пакетом получить свидетельство и справку о рождении, СНИЛС, регистрацию по месту жительства. Также можно включить в пакет государственный сертификат на материнский капитал и загранпаспорт. Кроме того, многодетные семьи получат возможность сразу оформить документы, подтверждающие льготы: удостоверение многодетной семьи Москвы, льготы по налогу на имущество, специальное парковочное разрешение, государственный сертификат на семейный капитал, помощь с оплатой жилья, коммунальных услуг и услуг связи, карту москвича. Нужно один раз прийти в Центр госуслуг, а затем по готовности забрать пакет документов в окне приема.

— Теперь жителям не придется несколько раз обращаться за связанными между собой документами, что значительно облегчит всю процедуру их получения, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Ткач.

Метки: ,

Выбор редактора