Новости

Сотрудники ТЦСО «Чертаново» дали советы, как вернуться к занятиям спортом после самоизоляции

15/07/2020
московское долголетие гастрономический фестиваль в братеевской пойме

Активисты «Московского долголетия» вновь вернутся к занятиям на открытом воздухе с 1 августа. В Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, как пожилым людям вернуться к активной жизни после карантина. Авторами советов стали профессионалы, инструкторы по адаптивной физической культуре Отделения социальной реабилитации инвалидов Анастасия Павловичева, Фаиль Шафиулин и руководитель спортивного кружка Виктория Безверхая.

Инструкторы уточнили, что важно возвращаться к прежней жизни постепенно. Начать с неспешных прогулок на свежем воздухе, с каждым днем увеличивая скорость и расстояние, включать в свой день легкие тренировки с дыхательной и суставной гимнастикой.

Специально для этого сотрудники подготовили целый список упражнений для индивидуальных занятий. В него вошли наклоны головы, круговые движения плечами, запястьями и прямыми руками, наклоны туловища вперед и влево-вправо, вращение корпусом, полуприседания, подъем на носки и перекаты с пятки на носок.

Однако это не все. Как отметила руководитель кружка в Отделении социальной реабилитации инвалидов Виктория Безверхая, важно еще позволить себе двигаться под музыку, которая больше всего вам нравится.

— Таким образом, практикуя свободные-импровизационные движения под любимые ритмы, человек повышает уровень гормона счастья, что поможет ему гармонично вернуться к прежнему ритму жизни, — заключила тренер.

Метки: , ,

Выбор редактора