Новости

Книга VS игра: в библиотеке № 143 обсудили, что важнее

22/07/2020

В библиотеке № 143 обсудили, что важнее для ребенка – книга или игра. Ответ разместили на официальной странице читальни в социальной сети ВКонтакте.

Фактически пост разделен на две темы. Сначала авторы описывают важность книги в воспитании, созревании, развитии маленьких детей.

«Книга – ключ к открытию мира и людей – добра и зла, силы и слабости, равнодушия и непримиримости, — говорится в тексте. — Открывая этот окружающий мир, впитывая опыт поколений, ребенок развивает свой ум и чувства, вырабатывает убеждения, познает, оценивает и воспитывает самого себя».

Но при этом ребенок не может постоянно сидеть и читать (собственно, как и взрослый). Он ищет новые способы развлечь себя. И, как уверяют авторы статьи, «самая любимая и всепоглощающая деятельность детей – это игра». Благодаря этому занятию ребенок развивает одну из самых важных сфер своей деятельности – воображение (помимо сопутствующих).

«Следовательно, игры (и компьютерные в том числе, развитие которых идет семимильными шагами) также являются важным средством комплексного воспитания и развития личности: от физического, сенсорного и умственного до нравственного, художественно-эстетического и экологического», — отмечается в тексте.

Узнать, к чему пришли авторы этой статьи, и посмотреть ознакомительный мультипликационный ролик о занятиях в библиотеке № 143 можно на официальной странице читальни ВКонтакте.

Метки: , ,

Выбор редактора