Новости

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Ряд вопросов и предложений жителей, которые мы обсудили во время моего отчета за год, могут стать законами»

29/07/2020

Депутат Госдумы Анатолий Выборный представил жителям Москвы отчет о работе за год. 

Отвечая на вопросы жителей, парламентарий отметил, что одним из важных направлений в 2020 году и Думе 7-го созыва в целом стало усиление социальных гарантий государства – в частности, закрепление в Конституции ежегодной индексации пенсий, пособий, социальных выплат, а также размера минимального размера оплаты труда, равного прожиточному минимуму.

На рассмотрение Государственной Думы РФ за период осенней сессии 2019 г. и весенней сессии 2020 г. с участием Анатолия Выборного было внесено 39 законопроектов. Из них 8 подписано Президентом России, 4 принято в первом чтении и 25 находятся на стадии рассмотрения.

«Считаю, что законодательная власть любого уровня должна быть максимально открытой и доступной. Люди должны знать, чем занимаются депутаты. Поэтому каждый год традиционно приглашаю жителей районов Ясенево, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Южное Бутово и Северное Бутово на итоговую встречу, чтобы отчитаться о своей парламентской деятельности в Госдуме и сверить наши приоритеты. В свой работе я всегда стараюсь ориентироваться на мнение моих избирателей. Ведь, как известно, самые лучшие законы – это те, которые рождаются в диалоге с жителями.  

В этом году традиционная встреча прошла на площадке под открытым небом в Ландшафтном парке. После короткого доклада было много локальных вопросов, предложений и тем для обсуждения. А ряд из них в скором времени, надеюсь, станут даже законами», – отметил Анатолий Выборный.

На протяжении четырех лет депутат Анатолий Выборный ведет свои личные странички в социальных сетях. Практически каждый день он рассказывает аудитории о проделанной работе – о новых законопроектах, проведенных мероприятиях. Делает обзор поступивших в его адрес обращений и вопросов, которые ему задают жители на личных приемах. Пишет о том, как решаются эти проблемы.

В своем итоговом депутатском отчете Анатолий Выборный более подробно остановился на наиболее важных направлениях проделанной работы за отчетный период. Поскольку он является членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, приоритетными для депутата являются прежде всего вопросы обеспечения безопасности: борьба с коррупцией и терроризмом, преступностью, наркоторговлей, незаконной миграцией и кибермошенничеством. 

Так, например, были разработаны и приняты: закон об усилении антитеррористической защищенности объектов и территорий; закон, регулирующий полеты беспилотников, дронов и квадрокоптеров; закон об усилении пожарной безопасности в торговых центрах. 

Анатолий Выборный стал автором законодательных инициатив об ответственности агрегаторов такси за жизнь пассажиров и о борьбе с «серыми» сим-картами, который поможет оперативно бороться с телефонными мошенниками. Депутат Выборный – один из разработчиков закона о тишине и соблюдении прав соседей в многоквартирных домах. 

Также парламентарий привел примеры решенных вопросов жителей ЮАО и ЮЗАО. Так, например, по обращению жителей Южного Бутово, проживающих в одном из домов по ул. Академика Глушко, в их дворе будет установлен знак, запрещающий парковку автофургонов и микроавтобусов. По обращению жителей Чертаново Южного в планы по реконструкции включено оборудование трамвайной остановки по ул. Чертановской и пешеходного перехода в районе поликлиники №1. В Ясенево многодетная семья при поддержке депутата наконец-то смогла улучшить жилищные условия – город выделил им коттедж.

Вместе с жителями района Северное Бутово удалось сдвинуть с мертвой точки решение вопроса о получении законного разрешения на ограждение вокруг ТСЖ «Синяя птица», который оказался под угрозой сноса как самовольное строительство. После обращения жителей Чертаново Центрального, где здание Сбербанка незаконно используется под хостел, депутат Госдумы Выборный сделал запросы в Роспотребнадзор и прокуратуру. По итогам проверок выявлены нарушения правил противопожарной безопасности и факт нецелевого использования земельного участка под зданием. 

Метки: ,

Выбор редактора