Новости

Хорошее настроение постарались найти в «Берегине»

05/08/2020

В Семейном центре «Берегиня» рассказали, как создать себе хорошее настроение, если все, что нравилось, перестало радовать. Советами с посетителями социального учреждения поделилась психолог Нина Андронова.

Специалист уверяет, что хобби не приносит радость только в том случае, если человек испытывает эмоционально подавленное состояние, у него есть нерешенные вопросы, которые угнетают, и многое другое.

— Что же делать? В первую очередь, необходимо поменять отношение к самому себе и своему плохому настроению, — отметила Нина Андронова. — Важно попытаться найти причину такого состояния, понять, чего не хватает.

По словам психолога, настроиться на нужный лад помогают любимая музыка, интересный фильм, который несет в себе только положительные эмоции, вечерняя прогулка в парке.

— Знайте, что вы – лучшая компания для самого себя! — заключила специалист. — Получайте удовольствие от того, что вокруг вас жизнь.

При этом Нина Андронова добавила, что акцент на плохое настроение только усугубляет ситуацию. Важно вовремя взять себя в руки, поверить в свои силы и двигаться по пути счастливого человека.

Метки: ,

Выбор редактора