Новости

Чем юные чертановцы смогут развлечь себя в августе?

06/08/2020

Для всех жителей столицы, в особенности маленьких, лето 2020-го стало самым необычным за последние годы: все массовые гулянья отменились, не проводятся любимые фестивали, концерты, и даже очные занятия в досуговых центрах временно приостановлены. Чем же можно занять детей в последний месяц этого лета так, чтобы ребятам не было скучно?

Оставшуюся часть летних каникул можно провести с пользой: это подтвердят сотрудники московских детских библиотек. Юные жители могут посвятить время чтению и получить призы и подарки за свою активность. Для ребят по традиции проводится «Московская программа летнего чтения»: нужно только подать заявку на участие на сайте, выбрать, сколько книг ваш ребенок готов «осилить» за лето, и начать заполнять читательский дневник. В него следует записывать свои впечатления, эмоции от литературы – шаблон можно скачать на сайте программы. Тема в этом году выбрана широкая – «Любимые писатели планеты». Организаторы с удовольствием поддержат творческий подход участников: можно смастерить поделку по мотивам прочитанного, подготовить презентацию или видеоролик. Список рекомендованной литературы доступен на сайте, но необязательно ограничиваться только им: можно выбрать любую интересную вашему ребенку книжку. 

— В сентябре организаторы программы подведут итоги, и самые активные, любознательные и креативные читатели получат подарки, — напомнила жителям депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая детской библиотекой № 158 Екатерина Гунина.

Вместе с Детско-юношеским центром «Виктория» юные жители района могут открыть в себе новые таланты: в августе педагоги учреждения продолжат проводить онлайн-занятия по нескольким направлениям. Для любителей прикладного творчества организуют уроки по изобразительному искусству под руководством Елены Смирновой. Елизавета Каширина познакомит ребят с основами делового общения, а Валентина Пятыго расскажет о приемах ораторского мастерства, которые нужны любому начинающему видеоблогеру. Техническим конструированием с подростками в августе будет заниматься Лидия Камышанова. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте учреждения. Все уроки проходят на платформе ZOOM.

В честь Дня физкультурника 8 августа педагог «Виктории» Иван Сивец проведет онлайн-урок: он покажет три основных упражнения, которые необходимо регулярно выполнять, чтобы сохранить здоровье. Также сотрудники Центра порекомендовали ребятам посмотреть несколько кинофильмов: «Тигры на льду», «Воробей на льду», «Матч-реванш» и другие. 3 и 5 августа в Детско-юношеском центре уже провели занятия по физкультуре, где детям показали несколько базовых упражнений для тренажерного зала.

Также юные жители Чертанова Южного могут присоединиться к онлайн-занятиям с педагогами Дома культуры «Гармония». В июле Наталья Ковалева провела интенсив «Какое твое амплуа», на котором вместе с ребятами разобрала различные виды ролей и их особенности. Например, есть амплуа злодея, героя, любовника, шута, резонера. Дети вместе с Натальей Николаевной попробовали разобраться, какой же род ролей им наиболее близок. А в начале августа ребята прошли интенсив «Хип-хоп»: они научились работать с изученным танцевальным материалом, перерабатывать его в зависимости от музыки, чувствовать свои эмоции и выражать их через танец. Занятия провела хореограф Марина Журина.

— Все мастер-классы, уроки, интенсивы будут анонсироваться на нашей странице в Инстаграм @dkgarmoniya. Следите за обновлениями и присоединяйтесь к нам! Встречи проходят на платформе ZOOM бесплатно, — обратилась к чертановцам депутат муниципального округа, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Метки: , , , ,

Выбор редактора