Новости

Чертановцы научились мастерить куклу Тильду

19/08/2020

Жители района Чертаново Южное смогли принять участие в интенсиве «Кукла Тильда от А до Я», организованном Домом культуры «Гармония». Мероприятие стартовало 17 августа и завершилось в среду, 19 августа.

Тильда – интерьерная текстильная кукла, впервые созданная в Норвегии в конце XX столетия. Обычно Тильда – кукла женского пола продолговатой формы в тряпичном платье с глазками в виде черных бусинок. Педагог «Гармонии» Екатерина Рудина научила чертановцев мастерить игрушки самостоятельно, рассказала о секретах и тонкостях этого творческого направления. 19 августа чертановцы смогли присоединиться к занятию онлайн (оно началось в 18:00), а также к оффлайн-встрече в Доме культуры в 18:30.

— Приглашаем всех жителей района принять участие в творческих встречах, которые наконец-то проходят не только онлайн! Посвятите время декоративно-прикладному искусству и создайте украшение для дома своими руками всей семьей, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Напомним, что интенсив стал частью городского проекта под названием «КультЛето».

Метки: , , ,

Выбор редактора