Новости

«Спорт учит многому»: сотрудники центров соцобслуживания присоединились к флешмобу #ЗОЖигаем_в_ТЦСО

20/08/2020

Сотрудники территориальных центров социального обслуживания Южного округа присоединились к флешмобу #ЗОЖигаем_в_ТЦСО. Этим с редактором нашей газеты поделились в Управлении соцзащиты ЮАО.

Так, ежедневно специалисты ТЦСО рассказывают в соцсетях об основных принципах здорового образа жизни и о его влиянии на производительность и стрессоустойчивость сотрудников. К тому же, такой формат мероприятия помогает формировать благоприятную атмосферу в коллективах.

По словам начальника Управления соцзащиты Южного округа Елены Утуновой, работа в социальной сфере предполагает высокую физическую активность и частый стресс. Чтобы легко справляться с этим, человек должен быть натренирован.

С физическими упражнениями и нагрузкой на работе прекрасно справляется социальный работник филиала «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» Ольга Козлова. В коллективе ее характеризуют, как внимательного к своим подопечным человека. Она никогда не оставит без внимания их проблемы, всегда стоит на защите их прав, терпелива и внимательна к людям. Неоднократно и сами жители благодарили Ольгу Николаевну за ее неравнодушное отношение к пенсионерам.

Ольга Николаевна всегда подтянута и элегантна. И это благодаря активной жизненной позиции, здоровому образу жизни и спорту. И образование Ольга получила в Государственном центральном московском институте физической культуры, но судьба распорядилась так, что более 13 лет она опекает пожилых одиноких людей, нуждающихся во внимании и заботе.

При этом соцработник находит свободное время для тренировок: лыжи, биатлон, велоспорт, мотоспорт, автопутешествия. Недавно они с супругом объехали на машине всю Европу!

— Профессия социального работника требует различных знаний: психологии, медицины, педагогики, нужно обладать терпением и выдержкой, правильно распределять свое рабочее время, чтобы успевать все, — говорит Ольга Николаевна. — Спорт научил меня многому, а, главное, преодолевать трудности. Здоровый образ жизни – это, прежде всего, желание жить насыщенной и интересной жизнью, тогда мир видится в новых красках, и хочется делать добрые дела.

Узнать подробнее о флешмобе и познакомиться с основными принципами здорового образа жизни можно на страницах газеты «Братеево».

Фото: УСЗН ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора