Новости

Как многодетные семьи справляются с финансовыми трудностями в ходе подготовки к 1 сентября

28/08/2020

Осталось меньше недели до начала нового учебного года. Тысячи молодых москвичей отправятся в детские сады, школы, колледжи, техникумы и в высшие учебные заведения. О мерах поддержки многодетных семей рассказали в Управлении соцзащиты Южного округа.

Психологи уверяют, что приближение 1 сентября всегда вызывает стресс у ребенка. Ему не всегда доставляет удовольствие тратить последние дни лета на повторение изученного материала, на переживания за отношения с одноклассниками. Однако не только школьники испытывают дискомфорт – их родителям предстоит претерпеть большие финансовые траты. Как справляются с такими трудностями в многодетных семьях?

— Для подготовки к школе на каждого ребенка из многодетной семьи от 7,5 до 16 лет город произвел единовременные выплаты в размере 10 560 рублей, — уточнила заместитель начальника Управления соцзащиты ЮАО Наталья Стуколкина. В Южном округе такую социальную поддержку получают 20,5 тысячи многодетных семей, в которых воспитываются 50 тысяч детей.

А вот как в многодетных семьях справляются с учебой перед 1 сентября, рассказала мама четырех детей Вера Хомякова. Полное интервью с ней можно прочитать на страницах газеты «Царицынский вестник».

Фото предоставила Вера Хомякова

Метки: , ,

Выбор редактора