Новости

Рассказ южанки: «Стабилизатор времени» стал одним из победителей конкурса «Москва инноваций – 2050»

07/09/2020

В столице подвели итоги конкурса «Москва инноваций – 2050». Рассказ жительницы Южного округа «Стабилизатор времени» попал в лонг-лист победителей творческого состязания.

Как сообщила сама автор произведения Галина Добрякова-Колесникова, действие происходит в районе «Острова мечты», около станции «Технопарк» и на территории Южного порта. Девочка Лизи из будущего и мальчик Дима из прошлого по стечению обстоятельств встречаются, и главная героиня рассказывает своему новому знакомому о будущем. Что через много-много лет в Москве будет двухъярусное метро, улицы станут патрулировать бесшумные дроны, а детей в школы будут развозить беспилотные машины.

— При этом — несмотря на все инновации — человеческие отношения не меняются, и это доказывают главные герои рассказа, — уточнила Галина.

Подробнее прочитать о самом конкурсе и о творении Добряковой-Колесниковой можно на страницах газеты «Даниловский вестник».

Справка:

Галина Добрякова-Колесникова — профессиональный журналист, специалист по связям со средствами массовой информации Главного управления № 8 Пенсионного фонда России.

Метки: ,

Выбор редактора