Новости

Жители мегаполисов имеют больше рисков заразиться вирусными инфекциями — специалист

09/09/2020

Риск заразиться вирусными инфекциями в мегаполисе очень велик. На это влияют и плотность населения, и частота межличностных контактов, а также ослабленный иммунитет, особенно в холодное время года.

Председатель консультационного совета Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» Юрий Крестинский сообщает: чтобы избежать возможности заражения, необходимо заблаговременно начать заботиться о своем здоровье и желательно сделать прививку. По словам специалиста, этот метод уже не раз доказывал свою эффективность.

Как уточнил молекулярный биолог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов, вакцинироваться необходимо всем группам населения.

В Южном округе это можно сделать в мобильных пунктах возле станций метро «Пражская», «Чертановская», «Домодедовская», «Тульская», «Аннино», в некоторых филиалах городских поликлиник. График работы кабинетов можно уточнить по ссылке.

Метки: ,

Выбор редактора