Новости

Просто о литературе: Библиотеки Юга Москвы запускают YouTube-канал «Соседний стеллаж»

18/09/2020

Новый YouTube-канал под названием «Соседний стеллаж» запускают Библиотеки Юга Москвы. О том, какая программа ждет зрителей, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе сообщества читален.

В сериях «Соседнего стеллажа» авторы обещают отбросить всю серьезность и поговорить с пользователями на простом и понятном языке. Главными темами выпусков будут литература и жизнь библиотек. Сейчас москвичи уже могут посмотреть премьерную серию передачи под названием «Проверка на чтивость».

— Мы решили проверить, как много москвичей помнят школьную программу по литературе. И не дадим им шанса увильнуть от ответа — мы составили вопросы таким образом, чтобы любая попытка ответить уже стала для вас ошибкой. Дальше — больше! Мы столкнем библиотекаря и фитнес-тренера на беговых дорожках, позовем к себе самых интересных гостей и многое другое, — обещают сотрудники Библиотек Юга Москвы.

Подписаться на YouTube-канал «Соседний стеллаж» пользователи могут по ссылке. Кстати, в Чертанове Южном для книголюбов работают целых три библиотеки: №№ 143, 157 и 158.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора