Новости

Депутаты провели сентябрьское заседание

18/09/2020

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное состоялось во вторник, 15 сентября. Представители органов местного самоуправления обсудили график приема населения и план по досуговой, спортивной и социально-воспитательной работе с населением в заключительном квартале этого года, согласовали установку новых ограждающих устройств на территории района, поговорили о результатах публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального округа Чертаново Южное за 2019 год». Встреча состоялась в здании аппарата.

По вопросу, связанному с досуговой деятельностью, выступила начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Ольга Данченкова. Она отметила, что в Чертанове Южном будут открыты 11 досуговых и 16 спортивных формирований на бесплатной основе, а также три платных секции. Какие кружки ждут юных жителей? В первую очередь, творческие: мастерская «Батик», изостудия, клуб «Вдохновение», мастерская «Золушка», студия прикладного мастерства «Мастерская Вольный Хирд», семейный клуб «Сфера». Кроме того, любители техники и точных наук смогут попробовать себя в авиамоделировании (в авиамодельной лаборатории «Полет») и клубе «Юный электроник». Для ребят будет открыт туристский клуб «Беркут» и клуб исторической реконструкции «Вольный Хирд». Что касается спортивных секций, чертановцы смогут заниматься волейболом, футболом, баскетболом, биатлоном, гандболом, лыжным спортом, пейнтболом, флорболом. Для всех желающих будут работать секции «Здоровье», «ОФП», «ЛФК+Дартс».

Какие мероприятия ждут жителей в четвертом квартале? 1 октября в школе № 629 состоятся «Веселые старты» для детей и подростков, а на следующий день на спортивной площадке по адресу: Варшавское шоссе, дом 152, корпус 3, организуют подвижные игры. Также в октябре-ноябре пройдут соревнования по мини-футболу, надеванию боевой одежды пожарного, бочче, баскетболу, дартсу, настольному теннису, волейболу. На территории Битцевского парка состоится открытая тренировка по пейнтболу, в которой примет участие молодежь района.

— План может меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации, — прокомментировала Ольга Данченкова.

Традиционно для чертановцев будут проводить Круглые столы, семинары. Глава управы Николай Щербаков встретится с активными жителями и молодежью. В преддверии Нового года в Чертанове Южном заработает художественная выставка детских работ, посвященная празднику. 29 декабря для активистов района организуют новогоднее мероприятие с чаепитием.

Что касается установки новых шлагбаумов, они появятся по адресам: Варшавское шоссе, дом 145, корпуса 1 и 2; дом 147, корпуса 1 и 2; дом 149, корпус 1. Шлагбаумы будут автоматическими, откатными; длина стрелы достигнет 5,5 метра, ее установят на высоте 1000 мм.

Кроме того, члены депутатского корпуса согласовали реализацию мероприятий за счет средств стимулирования управы района в этом году. Устройство пешеходных переходов и демонтаж одного из них пройдут по адресу: Варшавское шоссе, дом 160, корпус 1. Также будет произведена закупка асфальтобетонной смеси для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий Чертанова Южного по обращению граждан.

По вопросу публичных слушаний было отмечено, что они прошли в условиях самоизоляции, и членам депутатского корпуса было рекомендовано  утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального округа в прошлом году.

Напомним, что на предыдущем заседании депутаты обсуждали установку ограждающего устройства на территории Чертанова Южного, работу комиссий Совета депутатов и исполнение бюджета муниципального округа в первом полугодии 2020 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора