Новости

«Цветущий мир Волги» открыли в детской библиотеке

28/09/2020

Торжественное открытие выставки «Цветущий мир Волги» прошло в детской библиотеке № 158 в субботу, 26 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Катерина Гунина.

Выставка проходит по программе художественно-просветительского проекта «Мир большой воды», куратором которого является художник-дизайнер Олеся Кущенко. Она и презентовала посетителям библиотеки № 158 саму программу, рассказала о представленной экспозиции и вместе с коллегами провела ряд мастер-классов.

— В экспозиции представлены 32 работы от 14 авторов, — отметила Катерина Гунина. — Гости смогли лично пообщаться с создателями картин и задать им интересующие вопросы.

На протяжении выставки для посетителей проводили бесплатные онлайн и оффлайн мастер-классы от художников проекта. Дети и взрослые учились создавать графические открытки «Лотос», как иллюстратор Анна Потайных, ботаническую миниатюру «Цветы Волги», как у Олеси Кущенко. Гостей также учили фантазировать на занятии «Увлекательные пятна» от психолога и художника Галины Романовой.

Как уточнила заведующая детской библиотекой № 158, выставка пройдет до 21 ноября.

Фото предоставила заведующая детской библиотекой № 158 Катерина Гунина

Метки: ,

Выбор редактора