Новости

Песни, мультики, рисунки: о творческих конкурсах напомнили в «Маяке»

07/10/2020

В Доме культуры «Маяк» продолжается прием заявок на участие в творческих конкурсах. Об этом напомнили на официальных страницах учреждения в социальных сетях во вторник, 6 октября.

Так, например, 14 октября завершается срок подачи анкет на конкурс «Я рисую Победу!». Художникам от трех до 18 лет предлагается выбрать одну тему, посвященную Великой Отечественной войне, и представить свой труд на суд жюри.

Четверг, 15 октября, – последний день приема работ на конкурсы «Страницы памяти» и «Песни Победы». Участникам первого необходимо написать историю или снять видео о родственнике, прошедшем Великую Отечественную, и разместить свою работу на личной странице в социальных сетях с хештегом #МАЯК_Победа_75.

Второе состязание – «Песни Победы» – дает шанс горожанам любого возраста проявить себя в музыкальной стезе. Участники записывают живое исполнение военной песни на видео и выкладывают его на YouTube. И уже ссылку с видеохостинга направляют жюри.

Только-только стартовал фестиваль детского анимационного творчества «Мультшедевр». Задачи конкурсантов просты: придумать и нарисовать нового мультипликационного персонажа или, может даже, целый фильм и отправить свое творение в «Маяк».

Подробности о самих мероприятиях и положения можно найти на официальном сайте Дома культуры.

Метки: ,

Выбор редактора