Новости

«Тотальный диктант» можно будет написать из дома

12/10/2020

«Тотальный диктант» вновь состоится в Москве в субботу, 17 октября. Жители района Чертаново Южное смогут принять очное участие в ежегодной акции или написать диктант дистанционно.

В Южном округе в очном формате «Тотальный диктант» проведут в галерее «Загорье», ГМЗ «Царицыно», галерее «На Каширке». Чтобы попасть на площадку, необходима регистрация на официальном сайте мероприятия. Кроме того, в этот раз жителям столицы будет доступен новый формат «Диктанта» — #пишемдома. Чертановцы могут получить фирменный бланк и ручку в одном из пунктов выдачи, а затем сдать его на проверку. Написать диктант можно и на обычном листе бумаги, оформив шапку так же, как в официальном бланке. В Москве диктовка начнется в 14:00, в это время участники должны подключиться к онлайн-марафону. Затем свои бланки следует сдать в пункт городской проверки до 20 октября.

— Если вы хотите принять участие в уже полюбившейся акции, но боитесь рисковать здоровьем, дистанционный формат диктанта – как раз для вас, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор 158-й детской библиотеки Екатерина Гунина.

Метки:

Выбор редактора