Новости

Сотрудники 158-й библиотеки подготовили виртуальную выставку к 140-летию со дня рождения Саши Черного

16/10/2020

Сотрудники детской библиотеки № 158 организовали выставку к 140-летию со дня рождения русского писателя, поэта Саши Черного. Собранную по теме литературу можно изучить в официальной группе учреждения ВКонтакте.

Настоящее имя Саши Черного – Александр Михайлович Гликберг. Его произведения читаемы и любимы. Например, все знают «Дневник Фокса Микки», «Солдатские сказки», «Библейские сказки», «Живую азбуку» и многие другие сочинения Черного.

— Виртуозность импровизации и выдумки, ласково-насмешливая интонация, дар сочинителя чудесных историй позволяют считать Сашу Черного одним из крупнейших писателей XX века, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая библиотекой Екатерина Гунина.

Напомним, что на основании указа мэра Москвы с 5 по 28 октября книги выдаются строго по предварительной записи. Чтобы оставить заявку на бронирование или возврат изданий, нужно позвонить по телефону: 8 (495) 382-38-42. Читальный, компьютерный залы и самостоятельный выбор книг временно недоступны.

Метки:

Выбор редактора