Новости

«Мой социальный центр» предлагает старшему поколению записать видеосказки для детей-сирот

23/10/2020

«Мой социальный центр» запустил новый проект «Сказки внукам». Пенсионерам предлагают записать видеосказки для детей-сирот и ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. К проекту уже присоединились две посетительницы МСЦ «Чертаново Северное». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились в Управлении соцзащиты населения Южного округа.

Проект «Сказки внукам» поможет москвичам старшего возраста разнообразить свой досуг в период самоизоляции, а также подарит душевное тепло детям из интернатов.

Присоединиться к акции может любой желающий пенсионер. Для записи видеосказки не требуется специальных навыков и умений. О своем желании принять участие в проекте необходимо сообщить в любой «Мой социальный центр». Сотрудники МСЦ снимут видеоролик прямо на дому, соблюдая все профилактические правила. Специалисты смонтируют материал и опубликуют его на Youtube-канале столичного Департамента труда и соцзащиты населения.

В скором времени видеосказки в исполнении посетительниц МСЦ «Чертаново Северное» появятся в сети и будут доступны для просмотра.

Фото предоставили в Управлении соцзащиты населения ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора