Новости

Ловец снов: в «Берегине» прошел творческий мастер-класс

28/10/2020

Творческий мастер-класс по плетению ловца снов «Драгоценности леса» прошел в Семейном центре «Берегиня» во вторник, 27 октября. Об этом редактору нашей газеты рассказали в самом социальном учреждении.

Провела урок специалист «Берегини» Анна Козырева. Она не только показала, как из подручных материалов сделать уютное украшение для дома, но и рассказала историю его создания.

— Согласно легендам, плохие сновидения запутываются в паутине и исчезают с первыми лучами солнца, а хорошие проскальзывают через отверстие в центре, — заметила Анна Козырева. — Североамериканские индейцы верили, что плохие сны наводят злые духи. Поэтому охранять от них был призван особый амулет – ловец снов, который вешают над изголовьем.

Участники мастер-класса в «Берегине» тоже попытались смастерить подобный оберег с помощью ниток, веточек и перьев. У каждого получился уникальный ловец снов. Специалист отметила: несмотря на то, верит человек в такую магию или нет, изделие станет уютным украшением для комнаты или подарком.

Метки: ,

Выбор редактора