Новости

Главврач детской поликлиники № 98 рассказала о капитальном ремонте медучреждения

03/11/2020

Капитальный ремонт во втором филиале детской поликлиники № 98 завершается. Об этом сообщила главный врач медицинского учреждения Елена Макарова.

Сейчас в здании по адресу: улица Чертановская, 62, корпус 2, ведутся отделочные работы. Ремонтники устанавливают освещение, красят стены, потолки. Уже готовы системы контроля входа около каждого дверного проема для отслеживания доступа в кабинеты врачей.

— Сделано много! Теперь подвальное пространство – это не набор складских помещений. В обновленной поликлинике там, внизу, находятся душевые кабины для персонала, комнаты отдыха и приема пищи для сотрудников, — рассказала Елена Макарова. — Заменили лифт, теперь он большой, современный и вместительный – родителям будет удобно подниматься и спускаться на нем вместе с детскими колясками.

Территорию вокруг здания поликлиники тоже приводят в порядок. Так, на данный момент обустроена яркая детская площадка. В ближайшее время на территории высадят новые деревья и кустарники, построят большую парковку для автомобилей родителей юных пациентов.

Что касается оборудования – оно здесь будет новое и современное: аппараты УЗИ, МРТ, маммографы и рентген.

Напомним, что сейчас все медицинские работники второго филиала принимают юных жителей района Чертаново Южное в головном здании поликлиники. Оно располагается по адресу: улица Дорожная, дом 26.

Метки: ,

Выбор редактора