Новости

Снова на дистанционке: какие онлайн-мероприятия подготовили для чертановцев?

12/11/2020

Районные учреждения культуры, библиотеки, образовательные организации вновь перешли на дистанционный формат работы. Мы собрали информацию об основных онлайн-мероприятиях, которые ждут жителей Чертанова Южного в ноябре. Занимательные активности готовят и для детей, и для взрослых – представителей старшего поколения.

Детско-юношеский центр «Виктория»

Самую масштабную онлайн-программу для ребят предлагает районный Детско-юношеский центр «Виктория». Среди мероприятий – не только познавательные, но и веселые, развлекательные. Например, для самых маленьких организуют развивающие игры. Участникам достаточно подготовить бумагу, цветные карандаши и подключиться по ссылке на сайте учреждения. Для детей постарше занятия уже более серьезные: живопись и графика, актерская грамота, столовый этикет, художественный дизайн, робототехника, вокал, журналистика и многое другое. Оказывается, в режиме онлайн с педагогами можно заниматься даже гончарным делом. А в середине дня у ребят есть возможность размяться и заняться физкультурой. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте «Виктории».

Кроме того, юные жители Чертанова Южного могут принять участие в онлайн-конкурсе чтецов, посвященном осени. Для этого нужно прислать видео, снятое на фоне осенней природы, с букетом листьев или другими дарами этого времени года, где вы читаете стихотворение известных поэтов или свое собственное сочинение. Ролик нужно отправить на почту ksa-74@mail.ru до 22 ноября. Все работы будут опубликованы на сайте «Виктории», участники получат похвальные грамоты, а лучшие выступления включат в концертную программу, посвященную осени.

— Осень – это такое разноцветье красок, буйство природы! Можно сказать, философское время года: пора, полная мудрости – человеческой и природной. Приглашаем всех принять участие в нашем творческом конкурсе! – прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор Детско-юношеского центра Людмила Каневская.

Филиал «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново»

Жители старшего поколения тоже не намерены сокращать свое насыщенное расписание из-за введенных ограничений: уроки «Московского долголетия» перенесли в онлайн-формат. Сотрудники районного филиала Центра соцобслуживания «Чертаново» приглашают на онлайн-занятия по английскому, испанскому и китайскому языкам с педагогом Оксаной Великановой, уже полюбившейся многим! Уроки проводятся дважды в неделю.

— Нашим участникам проекта «Московское долголетие» нравятся удобная форма подачи, индивидуальный подход к обучению и интересные домашние задания, — отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая филиалом «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» Наталья Птушкина.

А те, кто привык вести активный образ жизни и не хочет расслабляться даже дома, могут заняться физической культурой вместе с тренером по ОФП Владимиром Стуровым. Он покажет все доступные в домашних условиях упражнения и подробно объяснит технику их выполнения. У любителей танцев (или тех, кто только желает научиться) есть шанс не выходя из дома присоединиться к группе по бальным танцам с педагогом студии «Velvet» Ольгой Макуниной. Самоизоляция – время открывать в себе новые таланты. Записаться на занятия можно по телефону: 8 (495) 389-32-44.

Дом культуры «Маяк»

Преподаватели и учащиеся районного Дома культуры «Маяк» тоже составили насыщенное расписание с концертами, мастер-классами, тренингами и даже танцевальными эстафетами. Все желающие могут послушать музыкальный коллаж от вокальной студии «Звучание», онлайн-концерт призеров конкурсов, посвященных 75-летию Победы, побывать на онлайн-тренинге по актерскому мастерству и не только. Подробное расписание доступно на сайте «Маяка», а также в официальной группе учреждения ВКонтакте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора