
Всемирная неделя предпринимательства стартовала 16 ноября. Первый интенсив в техникуме имени Красина был посвящен изданию книг как идее для стартапа. Занятия проходят в контексте Чемпионата предпринимательских идей «Business Skills».
Юные бизнесмены на онлайн-занятии узнали все о книжном рынке, его структуре и тонкостях книгоиздания. Также участники ознакомились с финансовой стороной вопроса: как верно вести подсчеты расходов на создание книг, чтобы не остаться в убытке. Интенсив провела преподаватель техникума Катерина Сорокина.
В финале мероприятия всех участников пригласили создать собственные проекты и представить их в формате TED Talk. Запись конференции «Издание книги как стартап» можно найти на портале.
Метки: книги, предпринимательство, стартап, техникум Красина