Новости

Собянин заявил, что действующие ограничения пока позволяют избежать «закрытия» города

26/11/2020

Принятые в Москве ограничения пока позволяют избегать локдауна. Новый Указ мэра Сергея Собянина о продлении ограничений опубликован на официальном сайте мэра Москвы. 

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице остается напряженной, за прошедшую неделю число случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2 %, число госпитализаций – на 3 %. По сравнению с октябрем, картина улучшилась, однако говорить о снижении уровня заболеваемости пока рано.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин,  по мнению специалистов, необходимости по вводу дополнительных ограничений нет, но и отмена действующих мер будет поспешным решением.

«Поэтому мы приняли решение продлить меры противодействия распространению коронавируса, срок действия которых истекает 29 ноября 2020 г. Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома», — написал Сергей Собянин в своем блоге.

Досуговые учреждения останутся закрытыми, а 30 % сотрудников должны также работать удаленно. Промышленные предприятия, бизнес, магазины, сфера обслуживания продолжают свою работу.

Метки: ,

Выбор редактора