Новости

Посетить музейный комплекс школы № 504 и проверить свои знания можно онлайн

02/12/2020

Школа № 504 приглашает посмотреть виртуальные экспозиции своих музеев и пройти онлайн-тесты по истории. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель музейного комплекса образовательного учреждения Юлия Кроль.

С наступлением пандемии большинство музеев перешли в онлайн-режим. Музейный комплекс школы № 504 не стал исключением.

На официальном сайте учебного заведения можно увидеть экспозиции таких музеев, как: Музей декоративно-прикладного и народного искусства, Военно-патриотический — «Из прошлого в будущее», музей «Из истории освоения космоса».

Стать знатоком экспозиций ученикам с первого по шестой классы поможет прохождение онлайн-тестов. На сайте школы, на соответствующей странице, можно выбрать понравившееся испытание, зарегистрироваться и ответить на вопросы. За правильное выполнение всех заданий на электронную почту отправят сертификат «знатока музейной экспозиции».

Стоит отметить, что для разных возрастных категорий специалисты подготовили свои онлайн-тесты. На прохождение одного дается 45 минут, однако количество попыток не ограничено — поэтому не стоит расстраиваться, если не сразу получится ответить на все вопросы.

«Желаем удачи!» — обратились к участникам сотрудники школы № 504.

Фото музея «Из прошлого в будущее» предоставили в школе № 504

Метки: , ,

Выбор редактора