Новости

Депутаты одобрили проект Программы развития Чертанова Южного

03/12/2020

Представители органов местного самоуправления муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание 10 ноября. На этой встрече члены депутатского корпуса обсуждали Программу развития Чертанова Южного, включающую множество разных вопросов, связанных с жизнью муниципального округа и его жителей.

В первую очередь народные избранники одобрили проект решения «О Программе развития муниципального округа Чертаново Южное на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Основными целями являются создание условий для улучшения благосостояния и качества жизни населения муниципального округа, обеспечение прав жителей через органы местного самоуправления. В Программе сформулированы основные задачи. Например, необходимо обеспечивать учет мнения жителей при принятии и реализации решений, формировать благоприятный социальный климат для деятельности и здорового образа жизни населения, повышать и выравнивать обеспеченность объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Помимо этого, нужно обеспечивать единство экономической и бюджетной политики, проводимой в муниципальном округе Чертаново Южное. Разумеется, организация местных праздников, праздничных и иных зрелищных мероприятий, мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан тоже является важной задачей. Сюда же следует отнести участие в профилактике терроризма и экстремизма, в минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального округа, учреждение почетных званий муниципального округа.

Бюджетные средства будут сконцентрированы на установлении и проведении местных праздничных мероприятий, развитии местных традиций и обрядов, на военно-патриотическом воспитании граждан, учреждении знаков отличия как формы признания заслуг и поощрения жителей. Также к расходной части относятся информирование жителей о деятельности органов местного самоуправления, распространение экологической информации. Кроме того, депутаты будут вести работу по решению вопросов местного значения. К примеру, члены депутатского корпуса помогут изменить проекты городских целевых программ, создать условия для развития физической культуры и массового спорта, организовать и изменить маршруты, режим работы, места остановок наземного городского пассажирского транспорта, выполнить работу по благоустройству в Чертанове Южном. Планируется регулярно проводить встречи населения с депутатами, участвовать в организации и проведении публичных слушаний, вести электронную переписку с гражданами. Конечно, в Программу по развитию муниципального округа вошел обновленный список местных праздничных мероприятий, формат проведения которых будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Согласно Программе, депутаты будут на постоянной основе взаимодействовать с общественными организациями, чтобы активизировать совместную деятельность.

По вопросу проекта Программы развития муниципального округа были назначены публичные слушания. Они состоятся 14 декабря в 17:00 в здании аппарата Совета депутатов, расположенном по адресу: Россошанская улица, дом 10.

Кроме того, представители органов местного самоуправления утвердили состав рабочей группы, которая будет заниматься учетом предложений граждан, организацией и проведением публичных слушаний. Руководителем станет Ирина Кураш, ее заместителем будет председатель Совета депутатов муниципального округа Людмила Каневская. Ирина Полунина, Сергей Кашлев и Анатолий Койда войдут в состав рабочей группы. Начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов Чертанова Южного Яна Никифорова исполнит роль секретаря.

Метки: ,

Выбор редактора