Новости

«Россия — Родина моя»: дети нарисовали Битву под Москвой

04/12/2020

Школа № 504, один из организаторов конкурса детского рисунка «Россия — Родина моя», представила одну из номинаций 2020 года «Город-Герой Москва» в канун годовщины начала контрнаступления советских войск против немецкой армии под столицей.

В этом году, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, конкурс был представлен в следующих номинациях: «Ратная слава России», «Россия православная», «В сердцах и книгах память о войне», «Спортсмены СССР в Великой Отечественной войне», «Тыл фронту» и «Город-Герой Москва». Участники последней изобразили в работах жизнь столицы и ее обывателей в 1941-1945 годы.

— В канун годовщины начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой предлагаем посмотреть видео с работами конкурсантов. В ролике также рассказывается об истории важнейшего сражения, поэтому он будет интересен как любителям детского творчества, так и интересующимся историей Отечества, — отметила старший методист школы № 504, член оргкомитета конкурса Юлия Кроль.

Справка:

«Россия — Родина моя» — конкурс детского рисунка, направленный на воспитание нравственной личности школьников через приобщение к традициям православной культуры. Возрождение интереса к истории и обычаям служения России — одна из задач проекта, запущенного в 2015 году.

Ежегодно в мероприятии принимают участие более тысячи детей из Москвы, Домодедова, Пензы, Ростова-на-Дону, Удмуртской республики и других регионов. Учредителями являются школа № 504, Государственная картинная галерея имени Александра Шилова, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Славянский форум искусств «Золотой Витязь».

Фото и видео предоставили организаторы конкурса «Россия — Родина моя»

Метки: , , , ,

Выбор редактора