Новости

Детская поликлиника № 98 готовится к открытию

17/12/2020

Филиал № 2 детской поликлиники № 98 готовится к открытию после капитальной реконструкции. Сейчас в медучреждении делаются последние штрихи: идет сборка мебели, завозится и подключается лечебная и диагностическая аппаратура.

В среду, 16 декабря, по приглашению Департамента здравоохранения поликлинику посетили члены общества многодетных семей. В ознакомительной экскурсии также приняли участие глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков и местные депутаты.

Знакомство с обновленной поликлиникой началось в фойе. Главный врач Елена Макарова рассказала, что вместо окошка регистратуры посетителей будет встречать открытая стойка ресепшн, где предоставят всю необходимую информацию. Попасть в здание можно сразу через несколько входных групп. Пациенты с признаками вирусных заболеваний будут проходить к дежурному врачу через вход с фильтр-боксом. Отдельный вход предусмотрен и для тех, кто пришел сдавать анализы. Родители с маленькими детьми смогут легко подняться по удобному пандусу и оставить коляски в крытом помещении. В фойе разместились буфет и гардеробная. На первом и втором этажах будут работать самые востребованные специалисты, кабинеты выдачи справок и больничных листов.

В кабинете физиотерапии на втором этаже главный врач продемонстрировала работу массажного стола, который регулируется с помощью электропривода. На третьем этаже готов к работе цифровой рентгеновский аппарат.

Интересно, что в кабинетах для мам с грудными детьми установлены специальные кресла, где они могут удобно устроиться с ребенком на руках. В целом эргономике и логистике в обновленной поликлинике уделен максимум внимания. Все сделано для того, чтобы визит в медучреждение был комфортным и для детей, и для взрослых — доступная и ясная навигация, игровые зоны для маленьких пациентов на каждом этаже, мягкие диваны и кресла для родителей. Интерьер тоже радует глаз — он выдержан в светлых, зеленых и бежевых тонах. А на прилегающей территории обустроено сразу несколько игровых площадок.

— Мы покинули это здание 7 марта, освободив его для строителей. Спустя всего девять месяцев вы можете воочию наблюдать результат реализации грандиозного проекта по модернизации поликлиник. Мы благодарны Департаменту здравоохранения, строительной организации, которые прислушивались к каждому нашему пожеланию. Думаю, что жители по достоинству оценят нашу обновленную поликлинику, — отметила Елена Макарова.

Добавим, что откроется медучреждение в конце декабря.

Метки: , ,

Выбор редактора