Новости

Школьники могут пройти квест-игру «Человек и космос»

17/12/2020

Для учащихся школы № 504 подготовили квест-игру по теме «Человек и космос». Онлайн-задания, посвященные экспозиции школьного Музея космоса, опубликованы на официальном сайте образовательного учреждения.

Для того чтобы принять участие в квесте, нужно пройти регистрацию. На этот раз в игре совместили новые форматы вопросов – ребусы, головоломки, задания по известным цитатам космонавтов. Чтобы быстро и качественно пройти квиз, перед этим можно посмотреть онлайн-экскурсию по музею. Там школьники не только в деталях рассмотрят представленные экспонаты, но и прочитают краткое описание всех предметов, узнают об их истории. Если правильно ответить на вопросы квеста, то в течение двух недель на почту придет сертификат, подтверждающий участие в игре.

— Экскурсия в наш Музей космонавтики – это уникальная возможность прикоснуться к неизведанному, сделать шаг к исполнению своей мечты. В нашем музее вы увидите много уникальных экспонатов, которые будут интересны не только детям, но и взрослым, — прокомментировал депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор 504-й школы Андрей Корягин.

Метки: ,

Выбор редактора