Новости

План мероприятий по противодействию коррупции был согласован депутатами

18/12/2020

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное согласовали план мероприятий по противодействию коррупции на следующий год. Решение было принято на очередном заседании депутатского корпуса, которое прошло в среду, 16 декабря.

Перечень планируемых мероприятий велик: депутаты будут осуществлять мониторинг действующего антикоррупционного законодательства и его изменений, проводить антикоррупционную экспертизу и заседания комиссии по этому вопросу. Кроме того, каждый год комиссия обязана предоставлять отчет о работе, проделанной на протяжении года, членам депутатского корпуса муниципального округа Чертаново Южное. Помимо этого, с муниципальными служащими будут проводиться консультации. Также жителей проинформируют о том, какие антикоррупционные меры принимаются в муниципальном округе.

В течение года члены антикоррупционной комиссии проведут инструктивные совещания, на которых обсудят, как реализуется представленный план. В их компетенцию также входит координирование организации мероприятий, предусмотренных планом по противодействию коррупции.

Метки: , ,

Выбор редактора