Новости

Депутаты провели декабрьское заседание

18/12/2020

Члены депутатского корпуса муниципального округа Чертаново Южное провели финальное заседание в 2020 году. Встреча состоялась в среду, 16 декабря, в здании аппарата Совета депутатов. Участники вновь обсудили бюджет муниципального округа, программу его развития, а также план работы в первом квартале следующего года.

По традиции народные избранники единогласно согласовали план по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением. Стоит отметить, что график мероприятий будет зависеть от эпидемиологической обстановки в столице. Планируется проводить в Чертанове Южном множество творческих занятий, в том числе мастер-классы по батику, изобразительному искусству. В районе будут открыты Клуб исторической реконструкции «Вольный хирд», авиамодельная лаборатория, клуб «Юный электроник», туристский клуб «Беркут», семейный клуб «Сфера». Как обычно, много внимания будет уделяться спорту. Лыжи, биатлон, пейнтбол, гандбол, флорбол, футбол, волейбол, настольный теннис, хоккей – все это и многое другое ждет юных жителей Чертанова Южного в первом квартале 2021 года. Также на территории района будет работать секция «Здоровье».

В честь новогодних праздников в Чертанове Южном планируется провести спортивные мероприятия на свежем воздухе. Среди них – соревнование по флорболу, посвященное Рождеству Христову, массовое катание на коньках, соревнование по биатлону, лыжные гонки, «Веселые старты», товарищеская встреча по волейболу, турнир по настольному теннису и многое другое. Кроме того, в районе организуют культурные встречи – «Рождественские посиделки», тематические круглые столы с чаепитием, встречу главы управы с активными жителями и молодежью района, художественные выставки, масленичные гулянья. Несколько праздников для жителей проведет аппарат Совета депутатов Чертанова Южного. В феврале состоится мероприятие «России верные сыны», приуроченное ко Дню защитника Отечества, в марте же чертановцев ждет праздничная встреча «Весенняя капель». Оба события пройдут в Доме культуры «Маяк».

Помимо этого, члены депутатского корпуса муниципального округа Чертаново Южное согласовали план мероприятий по противодействию коррупции на будущий год. Среди основных мероприятий – мониторинг действующего антикоррупционного законодательства и его изменений, проведение антикоррупционной экспертизы и заседаний комиссии по этому вопросу. Ежегодно комиссия обязана предоставлять отчет о проделанной ею работе представителям Совета депутатов Чертанова Южного. С муниципальными служащими будут проводиться консультации по теме. Согласно законодательству, жителей проинформируют о мерах против коррупции, которые проводятся в муниципальном округе. В течение года члены антикоррупционной комиссии будут проводить инструктивные совещания по вопросам реализации плана. Также они будут координировать выполнение мероприятий, предусмотренных планом по противодействию коррупции.

Представители органов местного самоуправления согласовали схему размещения нестационарных торговых объектов: на территории района появится елочный базар. Он расположится по адресу: Россошанский проезд, дом 3, при торговом доме «Перекресток». Его площадь составит 30 квадратных метров. Кроме того, члены депутатского корпуса согласовали еще одно изменение в схеме размещения нестационарных торговых объектов: летом в Чертанове Южном откроется бахчевой развал по адресу: улица Подольских курсантов, дом 2. Он займет площадь 7,5 квадратных метров.

Отметим, что на заседании народные избранники утвердили Программу развития муниципального округа в 2021-2023 годах, а также бюджет Чертанова Южного на этот же период.

Метки: ,

Выбор редактора