Новости

Новую квест-игру выпустила школа № 504

15/01/2021
Новую квест-игру выпустила школа № 504. Фото предоставила Юлия Кроль

Школа № 504 провела онлайн квест-игру «Рубежи славы. Битва за Москву». Об этом сообщила 13 января старший методист образовательного учреждения Юлия Кроль.

Битва под Москвой – одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Именно ему посвящена квест-игра, подготовленная руководителем краеведческого музея «Из прошлого в будущее» Светлана Долгополова.

Программа нацелена на всестороннее развитие обучающихся в старших классах школы. В онлайн-тесте есть ребус и стереограмма, которые способствуют развитию логики и эрудиции ребят, а также предусмотрена работа с текстом. Тем, кто верно ответил на все вопросы, приходит сертификат участника квест-игры «Рубежи славы. Битва за Москву». Материал будет полезен на классных часах и для работы по теме «Великая Отечественная война».

Добавим, что на страницах музеев сайта школы № 504 в разделе «Проверь себя» можно пройти другие онлайн-тесты по разным темам. Подробнее о проекте «Музей онлайн» рассказали в видеоролике на странице учреждения в социальной сети.

Метки: , , , ,

Выбор редактора