Новости

Депутаты заслушали отчет о работе «Жилищника» за прошедший год

05/02/2021

Директор ГБУ «Жилищник» района Чертаново Южное Вячеслав Водяков подвел итоги работы за 2020 год. Он выступил с докладом на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное.

По информации Вячеслава Водякова, в управлении «Жилищника» находятся 186 домов. Обслуживание жилищного фонда осуществляется работниками шести эксплуатационных участков и аварийной службой.

В 2020 году был запланирован планово-текущий ремонт 96 подъездов в 22 домах. Но в связи распространением COVID-19 и введением ограничений, планово-текущий ремонт проведен только в 65 подъездах. Здесь были заменены светильники, 372 загрузочных клапана мусоропроводов. В двух жилых домах обновили 60 секций почтовых ящиков. Также отремонтированы стены и потолки. Вячеслав Водяков уточнил, что при этом учитывались пожелания жителей, которые принимали участие в выборе цвета и состава краски, которую использовали в подъездах.

К зиме были подготовлены все 186 домов, они обслуживаются «Жилищником». Проведены испытания гидравлических систем центрального отопления, локальный ремонт кровель, герметизация межпанельных швов, ремонт и наладка инженерных систем горячего и холодного водоснабжений. Также в 2020 году были выполнены охранно-поддерживающие мероприятия в тех домах, которые включены в программу реновации.

Добавим, что работа «Жилищника» в прошедшем году была признана депутатами удовлетворительной.

Метки: , ,

Выбор редактора