Новости

Глава муниципального округа Александр Новиков подвел итоги работы за 2020 год

08/02/2021

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков подвел итоги работы за 2020 года на прошедшем в январе заседании Совета. В минувшем году было проведено 15 заседаний Совета депутатов, из них 6 внеочередных. Всего рассмотрено 109 вопросов, из которых 98 были регламентные, по ним принимались решения, 11 вопросов вошли в раздел «Разное».

— В прошедшем году было принято 98 решений Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное. Из них 13 – это нормативно-правовые акты, 44 – по переданным полномочиям, в том числе 6 решений были посвящены теме установки ограждающих устройств в районе, 3 – капремонту, 6 – реализации мероприятий за счет средств стимулирования управы района, 1 – за счет средств социально-экономического развития, — пояснил Александр Новиков.

В прошлом году депутаты заслушали отчеты руководителей организаций и учреждений района: ТЦСО «Чертаново», поликлиник № 170 и № 98, образовательных учреждений, местного отдела МВД, дирекции «Битцевский лес» и др.

По данным Александра Новикова, в прошедшем году было проведено 6 мониторингов ярмарки выходного дня, которая расположена по адресу: Варшавское шоссе, владение 135. На протяжении 2020 года муниципальные депутаты принимали участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и закрытие работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Также на территории муниципального округа была организована работа по призыву граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.  

Добавим, что работа главы муниципального округа была признана депутатами удовлетворительной.

Метки: ,

Выбор редактора