Новости

Александр Новиков пожелал воинам-интернационалистам здоровья, мира и согласия

15/02/2021

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последние подразделения Советской армии покинули территорию Афганистана. К ветеранам боевых действий обратился глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

— Уважаемые ветераны боевых действий и военнослужащие! В этот памятный день мы отмечаем 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Война, длившаяся более 9 лет, через которую прошли свыше 800 тысяч советских военнослужащих, завершилась. К сожалению, наша страна в этом конфликте потеряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем солдатам и офицерам, которые воевали за пределами родины в Афганистане и в других «горячих точках». Многие из них находятся рядом с нами. Желаю всем воинам-интернационалистам здоровья, благополучия, мира и согласия, — говорится в обращении.

Слова благодарности Александр Новиков также выразил воинам-интернационалистам, которые сегодня ведут активную работу в чертановском отделении межрегиональной общественной организации «Союз десантников», офис которой расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 170 Б. Это люди, которые делают все возможное для поддержки ветеранов, получивших ранения, увечья, травмы при исполнении воинского долга. Большая работа проводится по патриотическому воспитанию школьников и содействию в подготовке молодых людей к службе в армии.

Метки: ,

Выбор редактора