Новости

Делегация преподавателей школы №504 и Музея Победы посетила калужский лицей

15/02/2021
Делегация преподавателей школы №504 и Музея Победы посетила калужский лицей. Фото предоставила старший методист школы №504 Юлия Кроль

Педагогический коллектив школы №504, совместно с работниками Музея Победы 13 февраля посетили Калугу с деловым визитом.

За день делегации удалось встретиться с администрацией лицея №9 и посмотреть школьный народный музей имени ученого Константина Циолковского. Работники познакомились с богатой историей и традициями образовательного учреждения. Стоит отметить, что в лицее №9 города Калуги раньше располагалось женское епархиальное училище, в котором преподавал теоретик космонавтики Константин Циолковский.

Как сообщили в пресс-службе образовательного учреждения, в рамках поездки еще посетили музей-диораму «Великое стояние на реке Угре», посвященную событиям 1480 года.

Фото предоставила старший методист школы №504 Юлия Кроль

В конце визита директора учебных организаций Андрей Корягин и Евгения Иванцова решили заключить договор сетевого взаимодействия. Кроме того, руководитель московского образовательного учреждения пригласил музей калужского лицея поучаствовать в экспонировании школы №504 в Музее Победы. Сотрудничество пройдет в рамках долгосрочной программы развития школьных музеев «Школьный Музей Победы».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора