Новости

Жителям района рассказали о программах «Московского долголетия» в честь трехлетия проекта

02/03/2021
Жителям района рассказали о программах «Московского долголетия» в честь трехлетия проекта. Фото: Анна Быковва

Проект «Московское долголетие» в этом году отмечает свое трехлетие. Сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Чертаново Южное» 2 марта рассказали об отличительных чертах местной программы.

Как проинформировали в пресс-службе Районного управления социальной защиты населения Южного округа, в занятиях «Московского долголетия» участвуют 47 тысяч пенсионеров с ЮАО. Среди них 10 тысяч присоединились к мероприятиям в онлайн-режиме.

По словам начальника отдела филиала «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» Марины Фурсовой, дистанционные занятия стали дополнительной возможностью общения для горожан. Кроме того, среди жителей пользуются популярностью программы физической активности, обретения новых знаний и другие.

— Востребованы практически все направления. Участники активно присоединились к занятиям по гимнастике Цигун и У-Син от преподавателя Андрея Сазонова. На них можно не только сохранить и улучшить физическую активность, но и получить знания о восточных способах оздоровления и принципах питания Яншэн. Благодаря сочетанию разных направлений проекта москвичи сохраняют бодрость духа, здоровье и долголетие, — отметила Марина Фурсова.

Добавим, что присоединиться к программам жители района могут по номеру: 8 (495) 386-44-74. Филиал «Чертаново Южное» расположен по адресу: улица Чертановская, дом №60.

Метки: , , ,

Выбор редактора