Новости

Депутаты согласовали дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района

02/03/2021

В числе вопросов, которые обсуждались на внеочередном заседании Совета депутатов нашего муниципального округа 24 февраля, был «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Чертаново Южное в 2021 году». Народные избранники проголосовали за реализацию обращений граждан, проанализированных и дополненных ранее депутатами, управой района и объединенных в перечень предстоящих дел.  

Согласно принятому решению, по 17 адресам пройдет благоустройство территорий общего пользования, в том числе дворов (включая их обустройство, текущий и капитальный ремонты), а также — парков и скверов. Будут перенесены расширительные баки системы отопления, заменены канализационные выпуски, мягкая кровля, горячее водоснабжение и холодное водоснабжение по подвалам, отремонтированы отмостки. 

Кроме того, в рамках намеченного предусмотрены меры по обеспечению беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями в жилых домах. По обращению чертановцев будут установлены 11 откидных пандусов. Также предполагается оказание социально-бытовых услуг льготным категориям жителей нашего района: произойдет замена 50 газовых плит. 

Метки: ,

Выбор редактора