Новости

Видеоконференция Андрея Метельского: чертановские депутаты заострили внимание на проблеме паркингов в новостройках  

26/03/2021

Очередная видеоконференция Секретаря Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Метельского с окружными и районными партийными руководителями, представителями департаментов, Мосгордумы (МГД), исполнительной власти и местного самоуправления состоялась 24-25 марта. В ней принял участие заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы Илья Исаев. Это дало возможность заинтересованной стороне получить ответы на вопросы по реновации, переселению и строительству, что называется, «из первых уст».

От органов местного самоуправления Чертанова Южного депутат Ирина Кураш на онлайн-встрече высказала важное пожелание. Необходимо при проектировании домов, которые возводятся по программе реновации, предусматривать подземные паркинги и обеспечивать их доступность социально незащищенным категориям жителей на льготных условиях.

Проблема дефицита парковочных мест в столице распространенная.  Что городом делается в этом направлении? Представитель департамента сообщил, что в данное время разрабатывается соответствующий регламент, планируется пересмотр преференций для переселенцев. Кроме того, он добавил, что в перспективе для удобства автовладельцев в подземных паркингах новостроек появятся лифты.

Также во время видеоконференции обсуждались вопросы установки шумозащитных экранов, строительства новых поликлиник и учреждений образования и другие важные темы. По мнению Ирины Анатольевны, такой формат общения дает возможность продуктивного взаимодействия городских структур с органами местного самоуправления, способствует эффективному решению поставленных перед муниципальными депутатами задач.

Выбор редактора