Новости

Анатолий Койда: Советы ветеранов района готовятся к отчетно-выборной кампании

29/03/2021

Заседание президиума Совета ветеранов района Чертаново Южное состоялось 24 марта. Председатель организации Анатолий Иванович Койда, он же депутат нашего муниципального округа, сообщил собравшимся о том, что 19 февраля в Московском доме ветеранов прошел Пленум Московского городского совета ветеранов (МГСВ). Участники его минутой молчания почтили память ушедшего из жизни Владимира Ивановича Долгих, руководившего организацией на протяжении 20 лет. В этот день на должность председателя МГСВ единогласно был избран Георгий Иванович Пашков.

Также Анатолий Иванович рассказал коллегам об отчетно-выборной кампании в первичных ветеранских организациях района, которая запланирована на сентябрь-октябрь, и об отчетно-выборной конференции, намеченной на конец года.

— Несмотря на пандемию, повлиявшую привычное течение жизни чертановцев, работа в Советах не прекращалась, — поделился с нашим корреспондентом руководитель ветеранского актива района. — Во всех 11 первичных организациях с большим вниманием относились к просьбам и нуждам ветеранов. На учете у нас стоит более 11 тысяч человек. Находясь в тесном контакте с филиалом «Чертаново Южное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново», мы оказывали помощь в организации доставки продуктов питания и лекарств на дом, в обеспечении санаторными путевками, в том числе услугой «Санаторий на дому», создавали возможность бесплатного посещения музеев и театров, когда не было жестких ограничений, и, конечно, содействовали в решении возникающих проблем.

Особое внимание в 2020 году, по словам Анатолия Койды, было уделено мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Метки: , ,

Выбор редактора